Resultado de licitación
Adquisición de material bibliográfico para Biobío.
Código 9ed42b36-9514009 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEP SPA | CEP
- Monto adjudicado
- CLP 40.100.212
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CEP SPA | CEP
RUT 778964732
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EDITORIAL KILKIL LIMITADA | Kilkil Editores Ltda
RUT 781378550
EDITORIAL Y LIBRERÍA GATO DE TRAPO SPA | Gato de trapo
RUT 770429366
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Huenchumilla. La historia del hombre de oro. (Según bases) | 52 Unidad | CLP 10.500 |
| Citonautas kids I (Según bases) | 50 Unidad | CLP 11.000 |
| La biblioteca de los nuevos comienzos (Según bases) | 61 Unidad | CLP 14.000 |
| Héroes 2 (Según bases) | 50 Unidad | CLP 13.000 |
| La razón de estar contigo. El regreso a casa (Según bases) | 52 Unidad | CLP 21.000 |
| El niño que perdió la guerra (Según bases) | 61 Unidad | CLP 18.900 |
| La vegetariana (Según bases) | 52 Unidad | CLP 18.900 |
| Chilco (Según bases) | 41 Unidad | CLP 22.000 |
| Mi Primer Libro de Emociones y Sentimientos (Según bases) | 50 Unidad | CLP 15.500 |
| El Monstruo De Colores(Según bases) | 50 Unidad | CLP 20.000 |
| La Polilla Del Baúl (Según bases) | 50 Unidad | CLP 9.846 |
| DALE LA VUELTA AL AUTISMO (Según bases) | 50 Unidad | CLP 13.000 |
| Habla María. Una Novela Gráfica Sobre El Autismo (Según bases) | 41 Unidad | CLP 28.000 |
| Mi manito izquierda (Según bases) | 50 Unidad | CLP 19.999 |
| Rumores en la mansión Merrick (Según bases) | 61 Unidad | CLP 23.000 |
| Mali y la Luna (Según bases) | 41 Unidad | CLP 23.000 |
| Hierba (Según bases) | 41 Unidad | CLP 17.500 |
| Debido Proceso (Según bases) | 61 Unidad | CLP 19.000 |
| Romper el círculo (Según bases) | 61 Unidad | CLP 15.000 |
| Manifiesta tu vida (Según bases) | 41 Unidad | CLP 18.000 |
| Aberraciones(Según bases) | 52 Unidad | CLP 18.900 |
| Ancestrales (Según bases) | 52 Unidad | CLP 16.000 |
| Te receto un gato (Según bases) | 52 Unidad | CLP 21.000 |
| El Buzón de las Impuras (Según bases) | 61 Unidad | CLP 23.000 |
| Mientras Yubooh Duerme 1 (Según bases) | 50 Unidad | CLP 21.000 |
| Mientras Yubooh Duerme 2 (Según bases) | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| Mientras Yubooh Duerme 3 (Según bases) | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| Mientras Yubooh Duerme 4 (Según bases) | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| El libro de las hermanas (Según bases) | 61 Unidad | CLP 33.900 |
| Una promesa de cien años (Según bases) | 52 Unidad | CLP 18.000 |
| Imposible Decir Adiós (Según bases) | 52 Unidad | CLP 13.400 |
| El Corazón de una Bridgerton (Según bases) | 52 Unidad | CLP 19.000 |
| La Paciente Silenciosa (Según bases) | 52 Unidad | CLP 21.000 |
| Uzumaki (Integral) (Según bases) | 52 Unidad | CLP 42.000 |
| Ecos en un Pueblo Fantasma (Según bases) | 52 Unidad | CLP 13.000 |
| En agosto nos vemos (Según bases) | 52 Unidad | CLP 14.000 |
| Gabriela Mistral y sus desconocidos vínculos con Concepción (Según bases) | 52 Unidad | CLP 17.899 |
| La magia del oficio, magia se queda. Gabriela Mistral y los Oficios (Según bases) | 52 Unidad | CLP 20.000 |
| Diccionario del diablo (Según bases) | 9 Unidad | CLP 12.000 |
| Citonautas kids (Según bases) | 9 Unidad | CLP 11.000 |
| El pedo más grande del mundo (Según bases) | 9 Unidad | CLP 18.000 |
| Copo de nieve (Según bases) | 9 Unidad | CLP 12.000 |
| Azulada (Según bases) | 9 Unidad | CLP 17.600 |
| ¡Vaya Lío Con El Chocolate!: Los Líos de Judith Y Johan (Según bases) | 9 Unidad | CLP 19.000 |
| Cómo Mandar a la Mierda de Forma Educada (Según bases) | 9 Unidad | CLP 16.000 |
| Un pelo en la sopa (Según bases) | 9 Unidad | CLP 21.000 |
| Eres una chica maravillosa (Según bases) | 9 Unidad | CLP 12.900 |
| Alicia para niñas y niños )Según bases) | 9 Unidad | CLP 12.000 |
| ¡No Funciona la Tele! (Según bases) | 9 Unidad | CLP 9.846 |
| El gato y la ciudad (Según bases) | 11 Unidad | CLP 16.500 |
| Una Habitación propia (Según bases) | 11 Unidad | CLP 13.000 |
| Por si un día volvemos (Según bases) | 11 Unidad | CLP 22.000 |
| En la sombra (Según bases) | 11 Unidad | CLP 14.500 |
| Escribir un silencio. (Según bases) | 11 Unidad | CLP 15.500 |
| V 13 Crónica Judicial (Según bases) | 11 Unidad | CLP 20.000 |
| 9 DE NOVIEMBRE (Según bases) | 11 Unidad | CLP 14.000 |
| La Guerra de Galio (Según bases) | 11 Unidad | CLP 13.000 |
| Las recolectoras de hilos (Según bases) | 11 Unidad | CLP 13.900 |
| Las hijas de la criada (Según bases) | 11 Unidad | CLP 16.000 |
| Una suerte pequeña (Según bases) | 11 Unidad | CLP 14.000 |
| Persuasión (Según bases) | 11 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.