Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACION DE LA BIBLIOTECA MUNICIPAL
Código 9edb1da1-9194580 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó berfol Ltda | Berfol
- Monto adjudicado
- CLP 22.582.351
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
berfol Ltda | Berfol
RUT 766484891
CONSTRUCCIONES RICARDO BENITEZ SPA | Constructora Benitez SPA
RUT 777787713
CONSTRUCTORA WALDEMAR LIENLAF HELE E.I.R.L. | CONSTRUCTORA WALDEMAR LIENLAF HELE E.I.R.L.
RUT 770678269
CONSTRUCTORA CYC VIAL SPA | CYC VIAL SPA
RUT 776880779
FRANCISCO ANTONIO | TODO CONSTRUCCION SUR
RUT 770691567
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA
RUT 76478264K
Karen | BUEN VIVIR
RUT 764558693
KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO
RUT 175124241
KONSTRUCT OBRAS CIVILES SPA | konstruct obras civiles spa
RUT 773532184
SIMÓN CÉSAR DELGADO CASTILLO | Simón Cesar Delgado Castillo
RUT 142247380
soldaduras victor farias ibarra E.I.R.L | soldaduras victor farias ibarra E.I.R.L
RUT 766705820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto: Conservación de la biblioteca municipal | 1 Global | CLP 22.582.351 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.