← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO HIPOCLORITO P.T.A.S ANTUCO

Código 9eddf739-9637993 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.657.500
Fecha de adjudicación
26-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FRANCO MARZIO FERRETTI SEPÚLVEDA | Franco Ferretti

RUT 95501958

Ganador

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de Hipoclorito de Sodio para Planta de Tratamiento de Aguas Servidas de la Comuna de Antuco, Período 2026-2027. Ver Bases de Licitación y Anexos1 GlobalCLP 5.657.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9eddf739-9637993? | GanaLicitaciones.cl