← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS VETERINARIOS VETERINARIA MUNICIPAL DIDECO

Código 9ee0604e-9520003 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Agroinsumos Del Sur Spa | AGROINSUMOS DEL SUR

Monto adjudicado
CLP 4.569.092
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Agroinsumos Del Sur Spa | AGROINSUMOS DEL SUR

RUT 766053971

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

VET FARMA SPA | Vet Farma

RUT 779140350

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KETAMINA 50 ML4 UnidadCLP 18.816
XILACINA CLORHIDRATO 11,7% X 50 ML2 UnidadCLP 29.346
ACEPROMACINA MALEATO 1% 50 ML2 UnidadCLP 7.664
TRAMADOL 5%4 UnidadCLP 8.555
BAYTRIL 5% INYECTABLE 100ML2 UnidadCLP 24.829
HASYUN INYECTABLE 50 ML2 UnidadCLP 9.067
CORTEXONA 50 ML2 UnidadCLP 7.705
CARPROFENO (44MG/ML) INYECTABLE 50 ML2 UnidadCLP 27.972
ANTIPARASITARIO INTERNO (VERMIC TOTAL X 120 U)5 CajaCLP 38.304
BROMHEXINA CLORHIDRATO 0,3% INYECTABLE 50 ML1 UnidadCLP 10.290
HEMATON B12 INYECTABLE 100 ML2 UnidadCLP 28.319
VACUNA SEXTUPLE CAJA 25 UND12 UnidadCLP 43.938
VACUNA TRIPLE FELINA200 UnidadCLP 3.416
VACUNAS ANTIRRABICAS FRASCOS MULTIDOSIS X 1035 UnidadCLP 9.295
SIMPARICA 1.3 KG A 2.5 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)20 UnidadCLP 11.794
SIMPARICA 2.5 KG A 5 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)20 UnidadCLP 12.606
SIMPARICA 5 KG A 10 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)25 UnidadCLP 11.489
SIMPARICA 10 KG A 20 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)25 UnidadCLP 14.800
SIMPARICA 20 KG A 40 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)20 UnidadCLP 22.041
REVOLUTION PLUS 1,25 - 2,5 KG GATO50 UnidadCLP 6.899
REVOLUTION PLUS 2,5 - 5 KG GATO50 UnidadCLP 6.863
FIPROKILL SPRAY 250 ML GATO/PERRO6 UnidadCLP 9.310
FRASCO DE ANTIPARACITARIO INTERNO GOTAS (LEVANTEL)6 FrascoCLP 948
PENICILINA/BENZATINA FRASCO 100 ML2 UnidadCLP 10.965
GUANTES TALLAS S X 100 UNIDADES NITRILO20 CajaCLP 2.950
SABANILLAS X 50 UNIDADES (56X56CM)5 UnidadCLP 7.118

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ee0604e-9520003? | GanaLicitaciones.cl