Resultado de licitación
Servicio de monitoreo de sistema de alarma
Código 9ee12cf2-9474650 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SMA SEGURIDAD S.A. | SMA SEGURIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 50.400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SMA SEGURIDAD S.A. | SMA SEGURIDAD S.A.
RUT 777110306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de monitoreo, mantenimiento preventivo, correctivo y provisión de sistema de alarma en instalaciones operativas y administrativas del Aeropuerto Arturo Merino Benítez de la DGAC. | 1 Unidad | CLP 50.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.