Resultado de licitación
SERVICIOS CONGRESO INTERNACIONAL BUENAS PRACTICAS
Código 9ee2506a-9441000 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
- Monto adjudicado
- CLP 48.743.201
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
RUT 764999304
HOTELERA AUSTRAL SANTIAGO SPA | HOTEL FUNDADOR
RUT 762029146
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALOJAMIENTO, ALIMENTACIÓN, Y TRASLADO, PARA LA PARTICIPACIÓN DE PROFESIONALES DE LA EDUCACIÓN EN EL "SEGUNDO CONGRESO INTERNACIONAL DE BUENAS PRÁCTICAS CON FOCO EN BIENESTAR DOCENTE PARA LA SECRETARIA REGIONAL MINISTERIAL DE E | 1 Unidad | CLP 48.743.201 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.