← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Selico 95-2026. Cursos habilidades relac. y lidera

Código 9ee2945b-9643730 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 22.400.000
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
39 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (39)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

Angela Maria | Talent Up

RUT 764350782

atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda

RUT 763384004

Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.

RUT 788552505

Capacitacion | Gestión y Competencias SpA

RUT 768920133

CAPACITACION ETICA SUR LIMITADA | CAPACITACION ETICA SUR LIMITADA

RUT 779801802

CAPACITACIONES EN MATERIA LABORAL SPA | Impulso Personal

RUT 777249266

CAPSY SPA | CAPSY

RUT 769768114

CARMEN DEL PILAR | MB Consultores

RUT 769433163

CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.

RUT 777593366

Ganador

CENTRO DE ESTUDIO Y CAPACITACION SERBIMA LIMITADA | SERBICAP LTDA

RUT 760514624

CENTRO INTEGRATIVO DEL DUELO LIMITADA. | Centro del Duelo

RUT 778690160

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI

RUT 65179787K

DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP

RUT 789269807

DEL RIO CELPA LIMITADA | D&C ADVANCE

RUT 779074455

ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán

RUT 770154855

Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

RUT 767104227

GRUPO URBANO SPA | GRUPO URBANO

RUT 779804674

INGENIERÍA Y CAPACITACIÓN SPA | INGYCAP

RUT 781648973

Interactiva Capacitaciones Ltda. | Interactiva Capacitaciones

RUT 760279730

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR

RUT 764101804

ORGANISMO CHILENO DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN LABORAL SPA | Org Cap SpA

RUT 777114034

PCTel | PCTel

RUT 775878606

PETRA ACADEMY OTEC LIMITADA | Petracademy

RUT 779054136

QSV Gestión y Política | Q&V Gestión y Política

RUT 762955229

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

REMADI SPA | REMADI

RUT 781700185

RODRIGO ANDRÉS COHN LINK | RCL & ASOCIADOS

RUT 153140960

SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS

RUT 770663792

SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER

RUT 779992438

SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA

RUT 784767906

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada

RUT 772998635

sociedad verne formacion ltda. | Verne Formación

RUT 760532274

TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING

RUT 77698020K

TMC Chile | TMC Chile

RUT 760359203

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de capacitación: Formación para el Liderazgo Transformacional.1 UnidadCLP 4.400.000
Servicio de capacitación: Manejo de Conflictos y Gestión de Acuerdos Organizacionales.1 UnidadCLP 2.100.000
Servicio de capacitación: Gestión de Ambientes Laborales y Salud Mental.2 UnidadCLP 2.100.000
Servicio de capacitación: Talleres de trabajo en equipo (varios énfasis).4 UnidadCLP 2.925.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ee2945b-9643730? | GanaLicitaciones.cl