Resultado de licitación
HABILITACIÓN ELÉCTRICA INTERIOR DE COMEDOR
Código 9ee3393e-9411843 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | ESTADO MAYOR CONJUNTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE SUPPLY S.A. | CHILESUPPLY SA
- Monto adjudicado
- CLP 6.980.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHILE SUPPLY S.A. | CHILESUPPLY SA
RUT 760979023
EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
RUT 76923358K
HJP INVERSIONES SPA | HJP INVERSIONES
RUT 772385811
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA | INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA
RUT 77567721K
SERVICIOS DE INGENIERIA MIGUEL ANGEL CASAS DIAZ E.I.R.L. | ACELMEC SERVICIOS DE INGENIERÍA
RUT 76056592K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN ELÉCTRICA INTERIOR DE UN COMEDOR PARA 200 PERSONAS EN PISO 11, EDIFICIO ZENTENO N° 45 DEL MINISTERIOR DE DEFENSA NACIONAL PERTENECIENTE AL ESTADO MAYOR CONJUNTO | 1 Unidad | CLP 6.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.