Resultado de licitación
AYUDAS TÉCNICAS
Código 9ee4b85f-9265699 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Desarrollo Comunitario · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.193.801
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
ECOPACK SPA | ECOPACK
RUT 772300352
FULL OXIGENO SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | FULL OXIGENO
RUT 771562388
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA QUYMUR LIMITADA | IMPORTADORA QUYMUR LIMITADA
RUT 777752847
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
WEEKEND SPA | Weekend Store
RUT 768091633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE RUEDAS , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 118.738 |
| ANDADOR CON 2 RUEDAS , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 5 Unidad | CLP 91.913 |
| ANDADOR FIJO , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 5 Unidad | CLP 31.238 |
| ANDADOR CON 4 RUEDAS , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 5 Unidad | CLP 79.988 |
| SILLA DE DUCHA C/R, DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 44.644 |
| BARRA DE BAÑO 30 CM , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 29 Unidad | CLP 9.433 |
| ALZA BAÑOS, DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 34.575 |
| BAÑO PORTATIL , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 33.738 |
| BASTÓN GUIADOR , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 8.738 |
| MULETAS , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 2 Unidad | CLP 15.625 |
| PAÑALES ADULTO XXXG , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 21.733 |
| PAÑALES ADULTO XG , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 23.834 |
| PAÑALES ADULTO M , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 11 Unidad | CLP 9.330 |
| PAÑALES ADULTO G , DE ACUERDO A FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 40 Unidad | CLP 9.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.