Resultado de licitación
FRESADO Y RECAPADO CALLE RADAL
Código 9ee4e98b-9481065 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAPI ZAPALLAR SPA | Constructora capi zapallar
- Monto adjudicado
- CLP 92.726.820
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA CAPI ZAPALLAR SPA | Constructora capi zapallar
RUT 772123620
CONSTRUCTORA DEL POZO SPA | constructora del pozo
RUT 76745662K
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
HOMETEC S.A | HOMETEC
RUT 760550884
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
RUT 776797855
JAIME MANUEL BARRALES VIVEROS | Jaime Manuel Barrales Viveros
RUT 98072519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE CALZADAS EN MAL ESTADO MEDIANTE FRESADO Y RECAPADO ASFÁLTICO CALLE RADAL ENTRE VICUÑA ROZAS Y AVENIDA SAN PABLO | 1 Paquete | CLP 92.726.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.