Resultado de licitación
1030 USGI ESR SERVICIO DE ASEO NIVEL CENTRAL
Código 9eeb4388-9615299 · Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC | Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 279.359.976
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ISIDORA FERNANDA PACHECO ARAYA E.I.R.L. | EVL
RUT 770771536
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
Inneria Chile | Eurofirms Services
RUT 770387086
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
Nadet | Nadet
RUT 769621741
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
Servicios AssetCare Ltda. | Servicios Assetcare Ltda.
RUT 765293480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aseo y Correspondencia para los inmuebles ubicados en Santiago, con la finalidad de mantener en buenas condiciones de higiene, orden y limpieza los espacios de trabajo. | 1 Unidad | CLP 279.359.976 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.