Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO MOBILIARIO Y OTROS JARDIN EL ROBLE
Código 9eeb5320-9255244 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.526.186
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
RUT 772336160
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
COMERCIAL GAM SPA | COMERCIAL GAM
RUT 770982286
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
HEALTH SAFETY SPA | HEALTH SAFETY
RUT 772786026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCALERA DIDÁCTICA MUDADOR NORMATIVA JUNJI Descripción Mudadores, sus Medidas deben ser: 49.5 x 53.3 x 76.2 cm. Material: Madera debe contar con pasamanos de fácil agarre y con peldaños con goma para que no resbalen los niños. Además, debe incluir 4 an | 2 Unidad | CLP 77.000 |
| Perchero Aula Normativa JUNJI Medidas: 16x52x3,3cm Material: Contrachapado Pino Calidad A/A Armado: Producto armado Color: Terciado | 7 Unidad | CLP 27.998 |
| Atril graduable Normativa JUNJI Descripción Medidas: VARIABLEx52x42cm Material: Contrachapado Pino Calidad A/A Armado: Producto armado Color: Terciado | 8 Unidad | CLP 45.000 |
| Estante escolar con 20 cajas Estante escolar debe ser con 20 compartimientos. Además, deben ser totalmente ensamblado. Dimensiones Alto: 70 cm Largo: 1,20 cm Ancho: 40 cm | 6 Unidad | CLP 165.000 |
| Colchón Cuna Baja Normativa JUNJI Medidas: 80X80X6 | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Pera color mar Pera pouf debe ser de vinilo con costuras reforzadas para la durabilidad. Relleno debe ser poliestireno, con doble cierre de seguridad. Dimensiones: 166 x 66 x 40 cm | 5 Unidad | CLP 54.000 |
| Cubre colchón Cuna Inferior, Normativa JUNJI Medidas: Largo: 105 cm Ancho 61 cm | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| SET DE SABANAS CUNA INFERIOR JUNJI Medidas: Largo: 145 cm Ancho: 95 cm | 2 Unidad | CLP 17.100 |
| Colchoneta Mudador Normativa JUNJI, color verde. Ancho: 109 cm Largo: 68 cm Grosor: 7 cm | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Colchoneta Mudador Normativa JUNJI, color verde. (1) Ancho: 89 cm, (2) Ancho: 92 cm (1) Largo: 69 cm, (2) Largo: 69 cm Grosor: 7 cm (ambas colchonetas) | 2 Unidad | CLP 52.500 |
| Colchoneta Mudador Normativa JUNJI, color verde. 1) Ancho: 76 cm, (2) Ancho: 93 cm (1) Largo: 68 cm, (2) Largo: 68 cm Grosor: 7 cm (ambas colchonetas) | 2 Unidad | CLP 51.750 |
| Colchoneta Mudador Normativa JUNJI, color verde. 1) Ancho: 109 cm, (2) Ancho: 85 cm (1) Largo: 68 cm, (2) Largo: 68 cm Grosor: 7 cm (ambas colchonetas) | 2 Unidad | CLP 48.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.