Resultado de licitación
REQ.N58 POR 1 SERVICIO HOTELERIA
Código 9eec0680-9195385 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BERNADO ENRIQUE | BERNADO OLIVOS UZUA
- Monto adjudicado
- CLP 5.632.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERNADO ENRIQUE | BERNADO OLIVOS UZUA
RUT 69603769
Hotel Arica Ltda. | Hotel Arica Ltda.
RUT 772510705
HOTEL DEL VALLE AZAPA | HOTEL DEL VALLE AZAPA
RUT 766696600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE TRATA DE LA COMPRA DE 1 SERVICIO DE HOTELERÍA (ALOJAMIENTO-ALIMENTACIÓN-SALONES REUNIONES y COFFE BREACK) SEGÚN LOS REQUISITOS QUE CONTEMPLA EL ANEXO DE PRESENTACIÓN PARA 26 DELEGADOS EXTRANJEROS QUE PARTICIPAN EN REUNIÓN JUDEJUT EN LA CIUDAD DE ARICA | 1 Global | CLP 5.632.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.