Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SETS DE MATERIALES PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE MÓDULOS DEMOSTRATIVOS DE PRODUCCIÓN DE PLANTAS 2025”.
Código 9eec57b6-9521741 · CORP NACIONAL FORESTAL | VIII Región - Oficina Regional del Bio-Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.233.250
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de materiales para implementación modulo demostrativo de producción de plantas Comuna de Florida | 1 Kit | CLP 2.077.750 |
| Set de materiales para implementación modulo demostrativo de producción de plantas Comuna de Tomé | 1 Kit | CLP 2.077.750 |
| Set de materiales para implementación modulo demostrativo de producción de plantas Comuna de Contulmo | 1 Kit | CLP 2.077.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.