← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cursos de capacitación institucional HLS

Código 9eedb466-9188232 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Bienes y Servicios · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALBERTO JAVIER GONZÁLEZ IGLESIAS | ceddcomm

Monto adjudicado
CLP 5.656.500
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALBERTO JAVIER GONZÁLEZ IGLESIAS | ceddcomm

RUT 108970375

CENTRO DE CAPACITACIÓN MIN & MET LIMITADA | OTEC MIN & MET Ltda

RUT 776634395

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

OTEC AMARU CAPACITACIONES SPA | OTEC AMARU CAPACITACIONES

RUT 777791478

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.

RUT 772998635

Ganador

UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - Fac. Cs.Químicas y Farmacia

RUT 609100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso conceptos claves en materia de salud mental y adicciones.1 UnidadCLP 800.000
Curso gestión en trabajo en equipo.1 UnidadCLP 900.000
Curso preparación de fiscales y actuarios de procesos disciplinarios en materia de acoso laboral, sexual y discriminación arbitraria.1 UnidadCLP 1.000.000
Curso administración responsable del presupuesto familiar.1 UnidadCLP 800.000
Curso duelo perinatal – Ley Dominga.1 UnidadCLP 1.320.000
Curso conceptos claves en materia de salud mental, estigma, discriminación y exclusión en salud mental.1 UnidadCLP 836.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9eedb466-9188232? | GanaLicitaciones.cl