Resultado de licitación
CONJUNTO CILINDRO DIRECCION- COD. 707-00-0J430- MOTONIVELADORA KOMATSU DG 675 3EQ-AÑO 2011-
Código 9ef051a0-9453203 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Taller Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.824.060
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONJUNTO CILINDRO DIRECCION- COD. 707-00-0J430- MOTONIVELADORA KOMATSU G D 675 3EQ-AÑO 2011- PLACA PATENTE DDKF-44- | 1 Unidad | CLP 1.824.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.