Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE RESCATE EN ALTURA Y DESNIVEL, MUNICIPALIDAD DE QUILLÓN”
Código 9ef349f6-9257352 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.264.508
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
Sebastian Rodolfo | Sebastian Rodolfo
RUT 763121313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARNÉS 5 ARGVR5-T-STD | 2 Unidad | CLP 105.126 |
| CUERDA COURANT 11mm TRUCK ROJA | 100 Metro Lineal | CLP 1.702 |
| CUERDA COURANT 11mm TRUCK BLANCA | 100 Metro Lineal | CLP 1.702 |
| DESCENDEDOR A-B DESCENDER 2-MAN RESCUE/EVACUATION | 2 Unidad | CLP 142.941 |
| POLEA DOBLE PRUSSIK 40KN (doble ojo) | 2 Unidad | CLP 64.210 |
| POLEA FIXES ORBIT 22 | 2 Unidad | CLP 41.521 |
| PUÑO DE ASCENSO ONYX.-PRO DERECHO FALL SAFE | 2 Unidad | CLP 45.303 |
| BLOQUEADOR DE PECHO COURANT | 2 Unidad | CLP 37.739 |
| ESTRIBO REGULABLE COURANT | 2 Unidad | CLP 20.345 |
| MOSQUETÓN COURANT OVALEAXXIS TRIPLE LOCK | 20 Unidad | CLP 16.563 |
| PLACA DE ANCLAJE MEDIANA 40KN | 1 Unidad | CLP 37.739 |
| CINTA DE ANCLAJES ELLIPSE 1,20 MTS. | 4 Unidad | CLP 12.479 |
| CINTA DE ANCLAJES ELLIPSE 0,8 MTS. | 2 Unidad | CLP 14.748 |
| BOLSO COURANT PORTA MATERIALES DOCK ROJO 60 LTS. | 1 Unidad | CLP 127.815 |
| GUANTES PRO GLOVES T-M FALL SAFE | 2 Unidad | CLP 30.176 |
| BOLSO COURANT CROOS EVO 45 LTS. | 1 Unidad | CLP 67.992 |
| TRIÁNGULO DE EVACUACIÓN AMARILLO | 1 Unidad | CLP 52.866 |
| CABO DE POSICIONAMIENTO REGULABLE RAD COURANT | 2 Unidad | CLP 117.151 |
| PROTECTOR DE CUERDA DESCARNE X 0,70 MTS. CON CORDIN | 2 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.