Resultado de licitación
SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS
Código 9ef3818a-9446080 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALONSO VILLANUEVA OYARZO | areas verdes
- Monto adjudicado
- CLP 23.109.244
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALONSO VILLANUEVA OYARZO | areas verdes
RUT 78659270
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
RODRIGO ALEJANDRO VERA TRUYAO | Rodrigo Alejandro
RUT 154961437
SOCIEDAD DE CONSTRUCCION E INVERSIONES CRISTO AUSTRAL SPA | CRISTO AUSTRAL SPA.
RUT 772735847
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS PROGRAMA HABITABILIDAD | 1 Unidad | CLP 23.109.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.