Resultado de licitación
SERV. PRODUCC.INTEGRAL ACTIVIDADES A 50 AÑOS DE LA OPERACIÓN COLOMBO... CIUDADANÍA.
Código 9ef5c83d-9557282 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y Las Artes R. Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 21.408.581
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
SOCIEDAD DE GESTION Y PRODUCCION AHUMADA LIMITADA | GESTUS GESTION Y PRODUCCION
RUT 760995592
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Serv. Producción Integral para las Actividades "A 50 años de la operación Colombo. Las luchas del movimiento de Derechos Humanos contra la impunidad y el Negacionismo" a realizarse entre el 02 al 30 de agosto de 2025. | 1 Unidad | CLP 21.408.581 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.