Resultado de licitación
C CPASTO SINTE Y M A VERDE V SAN VALENTIN
Código 9ef67118-9456921 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó RENÉ MANUEL ERICES FIGUEROA | René Erices Figueroa
- Monto adjudicado
- CLP 128.284.396
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RENÉ MANUEL ERICES FIGUEROA | René Erices Figueroa
RUT 127084831
SANTA JOSEFA SPA | santa josefa
RUT 776079197
SKY TECHNOLOGY SPA | SKY TECHNOLOGY SPA
RUT 770603439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “CONSTRUCCIÓN DE CANCHA PASTO SINTÉTICO Y MEJORAMIENTO DE ÁREA VERDE VILLA SAN VALENTÍN, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublic | 1 Unidad | CLP 128.284.396 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.