Resultado de licitación
TENIDAS DE UNIFORME ASPOF PROCESO EXTRAORDINARIO
Código 9ef6bb9a-9168289 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL BUENA SENDA LIMITADA | buena senda ltda
- Monto adjudicado
- CLP 22.946.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL BUENA SENDA LIMITADA | buena senda ltda
RUT 760274763
SOCIEDAD INDUMIL SPA | cesar patricio
RUT 770258669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TENIDAS DE SALIDA FEMENINA EN PALM BEACH | 20 Unidad | CLP 124.900 |
| TENIDAS DE SALIDA MASCULINA EN PALM BEACH | 40 Unidad | CLP 126.000 |
| TENIDAS DE CUARTEL FEMENINA EN PALM BEACH | 20 Unidad | CLP 134.900 |
| TENIDAS DE CUARTEL MASCULINA EN PALM BEACH | 40 Unidad | CLP 134.900 |
| BLUSAS CREMA FEMENINAS | 20 Unidad | CLP 121.900 |
| BLUSAS CREMA MASCULINA | 40 Unidad | CLP 121.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.