Resultado de licitación
Adquisición de Tablero de Transferencia Automática
Código 9ef6d2f4-9526080 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GM POWER INTERNATIONAL SpA | GMPOWER
- Monto adjudicado
- CLP 3.174.877
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GM POWER INTERNATIONAL SpA | GMPOWER
RUT 763017362
INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
RUT 772839499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1: Tablero de Transferencia Automática | 1 Unidad | CLP 3.174.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.