← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Aceros y Malla Acma C-92 p/Obra Tapera (pm.2024)

Código 9ef81567-9412019 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

Monto adjudicado
CLP 923.488
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

RUT 968385607

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

FERRE AUSTRAL SPA | FERRE AUSTRAL

RUT 779996794

VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO

RUT 765720680

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fierros estriados de 8 mm diámetro x 6 metros de largo (acero construcción estriado)100 UnidadCLP 3.120
Malla Acma C-92 con economía de borde, de 2,60 x 5 mts8 UnidadCLP 27.436
Plancha de acero de 1 mts de ancho x 3 mts de largo x 12 mm espesor1 UnidadCLP 392.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ef81567-9412019? | GanaLicitaciones.cl