← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM.REEMPLAZO RENAL CONTINUO ADULTO-PEDIATRICO

Código 9ef91a86-9301354 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 128.975.432
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 DIAA-0002 Solución para el reemplazo renal continuo compatible con máquina PRISMAFLEX del HRLBO. Bolsa de 5 litros. UNIDAD 1.2001200 UnidadCLP 21.168
2 DIAA-0003 Bolsa de efluentes de 9 litros para terapia de reemplazo renal continuo compatible con máquina PRISMAFLEX del HRLBO. UNIDAD 384384 UnidadCLP 12.498
3 DIAA-0004 Solución 5 lt anticoagulante de citrato tipo PRISMOCITRATE 18/OMX.Cada 1 lt contine: NACL 5,03G; citrato trisodico dihidratado 5,29 G; agua para inyectables 1 lt HCL para ajuste PH a 7,4. compatible con máquina Prismaflex del HRLBO. UNIDAD144 UnidadCLP 23.883
4 DIAA-0005 Solución de dialisis para terapia de sustitución renal continua. tipo PRISMOCAL B22 MX.Composición despues de la mezcla: NA+140M Mol/L ; K+ 4MMol/L ; MG2+ 0,75 MMol/L, MEZCLA: NA+140MMOL/L, Vigencia minima 1 año. Compatible con máquina Prismaf576 UnidadCLP 23.883
5 DIAA-0006 set de tubos para hemodialisis (Linea de calcio) tipo CA250. Compatible con máquina Prismaflex del HRLBO. SET 120120 KitCLP 6.663
6 DIAA-0007 Filtro con set pre conectado para plasmaferesis adulto compatible con maquina prismaflex del HRLBO. Filtro membrana de polipropileno, volumen +/-10% de 125 ml, area superficie de filtro 0.35 mt cuadrado.tipo TPE2000. SET 1616 KitCLP 370.819
7 DIAA-0008 Set para terapia de reemplazo renal continua, peso minimo paciente 30 kilos, area superficie de filtro 1 mt cuadrado. Circuito extracorpóreo desechable con hemofiltro tipo AN69 compatible con máquina Prismaflex del HRLBO.Con filtro ST 100.emp112 KitCLP 260.885
8 DIAA-0009 Set para terapia de reemplazo renal continua, peso minimo paciente 30 kilos, area superficie de filtro 1.5 mt cuadrado. Circuito extracorpóreo desechable con hemofiltro tipo AN69 compatible con máquina Prismaflex del HRLBO.Con filtro ST 150.e64 KitCLP 248.462
9 DIAP-0013 Set para terapia de reemplazo renal continuo para máquina PRISMAFLEX del HRLBO. Con filtro ST 60 bajo flujo, bolsa y lineas. SET 4848 KitCLP 248.462
10 DIAP-0014 Set para terapia de reemplazo renal continuo para máquina PRISMAFLEX del HRLBO. Con filtro HF20 bajo flujo, bolsa y lineas. SET 4848 KitCLP 370.819

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ef91a86-9301354? | GanaLicitaciones.cl