← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SISTEMAS DE ABAST DE AGUA INDIV LOMA LA PIEDRA

Código 9efac848-9209600 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AXIAL LIMITADA | AXIAL Ltda.

Monto adjudicado
CLP 135.653.945
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AXIAL LIMITADA | AXIAL Ltda.

RUT 761257269

MAG CONSTRUCCIONES SPA | MAG CONSTRUCCIONES SPA

RUT 774620699

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION SISTEMAS DE ABASTECIMIENTO DE AGUA INDIVIDUAL LOMA DE LA PIEDRA - LOS HUALES1 UnidadCLP 135.653.945

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9efac848-9209600? | GanaLicitaciones.cl