Resultado de licitación
Insumos electrodos de marcapaso de fijación activa pasiva para auricularesventriculares y otros
Código 9efb09c7-9304720 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 248.976.400
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrodos de marcapaso Fijación Pasiva Preformado en J < 6.5 F, largo entre 52 y 53 cm más Introductor | 150 Unidad | CLP 196.000 |
| Electrodos de marcapaso Fijación Activa Fijación activa: ≤ 6 F 58-60 cm más Introductor | 150 Unidad | CLP 196.000 |
| Electrodos de marcapaso Fijación Activa Fijación activa: ≤ 6 F 52-53 cm más Introductor | 300 Unidad | CLP 196.000 |
| Electrodo de seno coronario < 5.5 F, con longevidad probada y sin recall en los últimos 2 años de fijación activa. | 100 Unidad | CLP 815.361 |
| Electrodos de marcapaso Fijación Pasiva Recto < 6.5 F, largo entre 58 y 60 cm más Introductor | 100 Unidad | CLP 196.000 |
| Electrodos de marcapaso epicardicos bipolares atornillados | 60 Unidad | CLP 504.005 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.