Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA PABELLON DE CARDIOLOGIA
Código 9efb2bd4-9619197 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.800
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
SUPREME STORE SPA | SUPREME STORE SPA
RUT 777672525
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4.- 221-1595 CINTAS VASCULARES ROJO | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| 5.- 221-2761 CINTAS VASCULARES AZUL | 1 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.