Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS Y MATERIALES PARA TALLER DE MECANICA AUTOMOTRIZ ITFA 2024, FONDO FAEP 2023
Código 9efcd38a-9450562 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DIPROMERC SPA | Dipro Integral
- Monto adjudicado
- CLP 2.227.407
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE MOTOR SHELL RIMULA R5 Le 1049 TINETA 20 LITROS | 1 Tineta | CLP 205.765 |
| AMARRAS PLASTICAS COLOR NEGRO 3,6X200 MM (100 unidades) | 2 Unidad | CLP 1.795 |
| DISCOS DE CORTE 4,5 DE DIAMETRO (caja 25 unidades C/U) | 50 Unidad | CLP 316 |
| caja ww-40 x 25 unidades | 1 Unidad | CLP 144.025 |
| ELECTRODOS E 6011 3/32 DE DIAMETRO | 5 kilogramo | CLP 3.000 |
| PACK BATERIA 9V. X 12 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 21.165 |
| CAJA LIMPIA CONTACTO X 12 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 35.700 |
| PAÑO TRAPO LIMPIEZA ALGODON INDUSTRIAL HUAIPE | 6 kilogramo | CLP 3.486 |
| ACEITE MOTOR DIESEL 15W40 DELVAC MX TINETA 19 LITROS | 1 Tineta | CLP 99.635 |
| COOOLANT EQUIVALENTE VERSACHEM 611 BIDON 3.78 LITROS | 4 Unidad | CLP 4.694 |
| TARRO DE CEMENTO VULCANIZANTE EN FRIO VULCAFLEX FV-1362 | 2 Unidad | CLP 21.176 |
| POTE GRASA RODAMIENTOS MULTIPROPOSITO Ep2 AMARILLA VISTONY 400 GRS. | 6 Unidad | CLP 5.282 |
| HOJAS DE SIERRA BIMETAL 24 DIENTES SANDFLEX BHACO | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| JABON MECANICO PROFESIONAL YATO | 4 Litro | CLP 14.694 |
| BROCAS ACERO RAPIDO 1 A 13 MM HSS. COBALTO CON TITANIO | 2 Unidad | CLP 54.105 |
| FRASCOS LIMPIEZA INYECTOR 500ML. | 5 Unidad | CLP 13.635 |
| SET PLIEGO LIJA FIERRO-METAL 230X280MM. GRANO 120 | 1 Unidad | CLP 13.825 |
| BOMBA PULVERIZADORA BASE SOLVENTE EOX 1 LITRO | 3 Unidad | CLP 76.812 |
| GRATA COPA ONDULADA 75MM. CALIBRE 0.3 ESMERIL 4 1/2 truper | 4 Unidad | CLP 6.576 |
| KIT DE 3 GRATA CEPILLO ESCOBILLA DE ACERO PARA TALADRO | 3 Unidad | CLP 9.165 |
| pack ampolletas led 5w E-27 | 1 Unidad | CLP 4.105 |
| DESENGRASANTE ALTO PODER INDUSTRIAL EOX | 5 Litro | CLP 4.200 |
| LIMPIADOR DE FRENOS SECADO INSTANTANEO EOX TINETA 19 LITROS | 1 Tineta | CLP 112.694 |
| KIT FUSIBLES COCHE AUTOMOTRIZ CON CAJA AUTOPINZA | 4 Unidad | CLP 10.577 |
| BOTON PARTIDA 12V. 25 AMP. PLASTICOS | 20 Unidad | CLP 5.870 |
| RELAY BUJIA INCANDECENTE UNIVERSAL 12V. | 4 Unidad | CLP 7.058 |
| CINTA AISLADORA PVC 19MM.X 20 METROS MARCA 3M PACK DE 10 ROLLOS | 10 Unidad | CLP 14.210 |
| SET KIT 100 TERMINALES DE BATERIA OJO BATERIA CABLE Sc CON CAJA MEDIDA UNIVERSAL | 2 Unidad | CLP 38.980 |
| PARES DE BORNES DE BATERIA AUTOS 12V LIBERACION RAPIDA | 6 Par | CLP 5.870 |
| BATERIA 90 AMPERES 650 Cca BORNE ESTANDAR POSITIVO LADO DERECHO | 2 Unidad | CLP 97.635 |
| BATERIA 55 AMPERES 350 Cca BORNE ESTANDAR POSITIVO LADO IZQUIERDO | 3 Unidad | CLP 57.647 |
| PAR AMPOLLETAS BOSCH H4 12V 60W./55W. | 6 Unidad | CLP 7.058 |
| AMPOLLETAS LUCES LED T10W. 5w. 194 168 cola de pez | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| CONECTORES H4, HB2, 9003, CERAMICA KIT 2 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 5.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.