Resultado de licitación
ACCESORIOS Y MATERIALES ELEMENTOS METÁLICOS
Código 9f018928-9317139 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 2.517.920
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INDURA S.A. | INDUSTRIAL
RUT 76150343K
JONATHAN ARIEL | JONATHAN ARIEL
RUT 765834538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polín guía doble para portón Marca: Ducasse o equivalente técnico Tipo: Industrial Medida: 35mm | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| Rueda canal angular (v) con soporte para portón Marca: Ducasse o equivalente técnico Diámetro: 60 mm Soporte: 100 kilos Material: acero Con placa soporte perforada para fijación | 6 Unidad | CLP 7.200 |
| Rueda canal angular (v) con soporte para portón Marca: Ducasse o equivalente técnico Diámetro: 100 mm Soporte: 410 kilos Material: acero Con placa soporte perforada para fijación | 6 Unidad | CLP 9.900 |
| Cerradura sobre poner SECURITY PRO ANTIPALANCA pro anti palanca + caja reja para soldar. Línea: Security Marca: Poli o equivalente Técnico Terminación: color negra Backset: 50mm Picaporte reversible Cerrojo Anti palanca. Cilindro Incorporado 30cm | 10 Unidad | CLP 29.900 |
| Electrodo 60/11-3/32 Marca: Indura o equivalente técnico Electrodo Estructural | 50 kilogramo | CLP 8.200 |
| Disco de corte 7” Metal/Acero inoxidable Marca: Stanley o equivalente técnico Espesor: 1.0mm | 250 Unidad | CLP 900 |
| Disco de corte 4 1/2" Metal/Acero Inoxidable 4-1/2 x 7/8 x 2,5mm | 250 Unidad | CLP 760 |
| Disco de traslape 4 ½ Inoxidable Espesor: 22 mm Abrasivo: Corindón de Circonio Material: Acero e Inoxidable. | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| Anti corrosivo Industrial Base 100% Anticorrosiva – aceite ALQUIDICA Secado ultra rápido Resistente a la intemperie ACABADO SEMIBRILLANTE Color negro | 5 Galón | CLP 25.200 |
| Broca para concreto de 8" SDS-PLUS Medida: 8” x 210 mm | 2 Unidad | CLP 1.750 |
| Pomel con golilla Medida: 1” x 4 3/ 4 Material: Acero Revestimiento Zincado Color: Plateado Pack 2 Unidades | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Pomel doble alas con golilla Medida: 1” x 4 3/ 4 Material: Acero Revestimiento Zincado Color: Plateado Pack 2 Unidades | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Unidad de tensor de 20 mm. Modelo gancho / ojo. Forma de rosca: Redonda Largo: 420 mm Sistema de apriete: Moleteado Tipo de tornillo: Autorroscante | 6 Unidad | CLP 4.680 |
| Pomel Superior para portones Batientes Diámetro: 70mm Capacidad de Carga: 800kg Largo: 90 a 105mm al eje Ancho: 70mm Alto: 65mm Terminación: Zincado Sistema: Rodamiento | 6 Unidad | CLP 38.500 |
| Pomel Inferior para Portones Batientes Para portón batiente Capacidad de carga: 800 kg Sistema: Rodamiento cónico con grasera Diámetro: 70 mm Terminación: Zincado Alto: 40 mm Ancho: 70 mm Largo: 70 mm | 6 Unidad | CLP 38.500 |
| Galón de Pintura ShamRocek SW 6454 Esmalte sintético Color verde Terminación brillante | 10 Galón | CLP 26.800 |
| Brochas de 2 pulgadas. Mango: madera Cerda Natural | 5 Unidad | CLP 900 |
| Brochas de 4 pulgadas. Mango madera Cerda Natural | 5 Unidad | CLP 1.900 |
| Rodillo 4” Largo 4” Material esponja Mango plástico | 4 Unidad | CLP 2.700 |
| Diluyente 5 litro | 10 Litro | CLP 10.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.