Resultado de licitación
RECOLECCIÓN Y ANALISIS GBARD 2022-2023
Código 9f037bf5-9355837 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó KRD Y ASOCIADOS LIMITADA | KRD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 39.950.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KRD Y ASOCIADOS LIMITADA | KRD LTDA
RUT 760596396
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Identificar y medir los créditos presupuestarios públicos para investigación y desarrollo para Chile (I+D) entre el 2022 y 2023 | 1 Unidad | CLP 39.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.