Resultado de licitación
PROTESIS DENTALES PROGRAMAS ODONTOLOGICOS 2026
Código 9f049bda-9671386 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE FRESIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HAEFNER DENTAL SPA | Haefner Dental SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.672.355
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HAEFNER DENTAL SPA | Haefner Dental SPA
RUT 777601784
LABORATORIO DENTAL JIRHE LIMITADA | laboratorio jirhe
RUT 768310173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRÓTESIS ACRÍLICAS. PROGRAMA GES 60 AÑOS | 70 Unidad | CLP 42.017 |
| PRÓTESIS METÁLICAS. PROGRAMA GES 60 AÑOS | 10 Unidad | CLP 84.037 |
| PRÓTESIS ACRÍLICAS, ESTRATEGIA ATENCION INTEGRAL. | 25 Unidad | CLP 42.017 |
| PRÓTESIS METALICAS, ESTRATEGIA ATENCION INTEGRAL. | 10 Unidad | CLP 84.037 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.