Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL
Código 9f04cd11-9170776 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.280.018
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
RUT 771170056
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON CARGO DE TRABAJO. HOMBRE. COLOR NEGRO. SEGÙN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 60 Unidad | CLP 14.990 |
| POLERA PIQUE. HOMBRE. MANGA CORTA. COLOR NEGRO. SEGÚN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 62 Unidad | CLP 6.390 |
| CHAQUETA SOFTSHELL. HOMBRE. COLOR NEGRO. SEGÚN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 28 Unidad | CLP 18.261 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD. HOMBRE. SEGÚN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 31 Unidad | CLP 42.990 |
| CHAQUETA SOFTSHELL. MUJER. COLOR NEGRO. SEGÚN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 18 Unidad | CLP 14.900 |
| PANTALON SOFTSHELL. MUJER. COLOR NEGRO. SEGÚN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 36 Unidad | CLP 20.600 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD. MUJER. SEGÚN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 18 Unidad | CLP 42.990 |
| FAJA LUMBAR. SEGÚN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 4 Unidad | CLP 4.990 |
| PANTALON SOFTSHELL. HOMBRE. COLOR NEGRO. SEGÚN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 2 Unidad | CLP 24.990 |
| CHAQUETA SOFTSHELL. HOMBRE. COLOR NEGRO. SEGÚN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 1 Unidad | CLP 22.990 |
| ZUECOS SOFT WORKS. COLOR NEGRO. SEGÚN PROPUESTA ECONÓMICA, ANEXO Nº5. | 11 Unidad | CLP 23.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.