← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y REACTIVOS PARA LA SECCIÓN DE MICROBIOLOGÍA

Código 9f05354c-9642534 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LANC | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.038.390
Fecha de adjudicación
16-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sobres para microaerofilia aptos para jarra de 2.5 litros tipo campygen, presentación bolsa de 10 sobres, vigencia mayor a 12 meses.20 CajaCLP 46.728
Sensidiscos Ceftazidima/Avibactam 50 ug, cartridge conpatible con dispensador. Cantidad solicitadacorrepsonde a cartridge de 50 sensidiscos, vigencia superioe a 12 meses.10 UnidadCLP 3.461
Sensidiscos Tobramicina 10 ug, cartridge conpatible con dispensador. Cantidad solicitadacorrepsonde a cartridge de 50 sensidiscos, vigencia superioe a 12 meses.10 UnidadCLP 3.461
Sensidiscos Ácido Nalidíxico 30 ug, cartridge conpatible con dispensador. Cantidad solicitadacorrepsonde a cartridge de 50 sensidiscos, vigencia superioe a 12 meses.10 UnidadCLP 3.461

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f05354c-9642534? | GanaLicitaciones.cl