Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZOLETA POBLACIÓN RENACER COPIULEMU
Código 9f06dac1-9215064 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 73.500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
RUT 797523402
ISAL INGENIERIA | ISAL INGENIERIA
RUT 764904435
KIPULUMA SPA | KIPULUMA SPA
RUT 770186471
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la Plazoleta Renacer, en la población del mismo nombre, emplazada en el sector urbano de la localidad de Copiulemu de la comuna de Florida. | 1 Unidad | CLP 73.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.