Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE EQUIPAMIENTO RECREATIVO EN ÁREAS VERDES DE PAINE CODIGO BIP: 40064176-0
Código 9f082742-9551184 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BMP ASOCIADOS SPA | BMP Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 131.621.975
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BMP ASOCIADOS SPA | BMP Asociados
RUT 774671668
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE EQUIPAMIENTO RECREATIVO EN ÁREAS VERDES DE PAINE CODIGO BIP: 40064176-0 | 1 Unidad | CLP 131.621.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.