Resultado de licitación
Reacondicionamiento de la Dirección de Medio Ambiente Aseo y Ornato
Código 9f0947aa-9655359 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
- Monto adjudicado
- CLP 24.332.846
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
INVERSIONES FERRO IGC SPA | INVERSIONES FERRO IGC SPA
RUT 782091646
MONTAJES Y SERVICIOS BESOAIN UMANZOR SPA | Montajes y Servicios Besoain Umanzor SpA
RUT 775413956
OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA
RUT 775538678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla modificaciones y mejoras a los diferentes recintos dentro de los deslindes de la Dirección de Aseo y Ornato, ubicado en Calle Enrique Matte 2280, comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 24.332.846 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.