Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ESPECIALIDAD DE ORTODONCIA PARA LA UNIDAD DENTAL DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO, POR 12 MESES
Código 9f0aae3c-9314688 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.686.954
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (L1) Set brackets gemini, prescripción mbt, slot 0.022"x0.028", en acero inoxidable | 100 Caja | CLP 30.148 |
| (L2) Set brackets gemini, prescripción roth, slot 0.022x0.028, en acero inoxidable | 1 Caja | CLP 798.000 |
| (L3) Cemento vidrio ionómero para cementar bandas | 2 Unidad | CLP 108.688 |
| (L4) Adhesivo para brackets cerámicos y metálicos de ortodoncia, de curado rápido | 4 Kit | CLP 56.668 |
| (L5) Adhesivo para bandas de ortodoncia | 2 Kit | CLP 107.533 |
| (L6) Elasticos Extraoraless 5/16" (7,93mm), de 14oz | 60 Bolsa | CLP 900 |
| (L7) Máscara de tracción frontal tipo petit completa | 10 Unidad | CLP 16.104 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.