Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA MANTENCION PREVENTIVA DE 96 CALEFACTORES A PELLET DE JARDINES INFANTILES, UNID AT A LA INFANCIA
Código 9f0ab421-9150831 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MPV INGENIERÍA SPA | MPV INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 5.139.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MPV INGENIERÍA SPA | MPV INGENIERIA
RUT 773711011
SOCIEDAD CASTILLO Y CASTILLO LIMITADA | RECAIR Ltda.
RUT 760047678
SOCIEDAD COMERCIAL PURO AUSTRAL SPA | Puro Austral
RUT 772895526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA MANTENCION PREVENTIVA DE 96 CALEFACTORES A PELLET DE JARDINES INFANTILES, UNID AT A LA INFANCIA | 1 Global | CLP 5.139.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.