Resultado de licitación
OTIC para la Corporación Cultural de Lo Barnechea
Código 9f0ae00f-9213645 · CORPORACION CULTURAL DE LO BARNECHEA | CORPORACION CULTURAL DE LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO INTERMEDIO PARA CAPACITACION PROFORMA | Centro Intermedio para Capacitación Proforma
- Monto adjudicado
- CLP 600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO INTERMEDIO PARA CAPACITACION PROFORMA | Centro Intermedio para Capacitación Proforma
RUT 742523004
CORP DE CAPACITACION DE LA CONSTRUCCION | Corporación de Capacitación de - Casa Matriz
RUT 70200800K
Otic del Comercio | Otic del Comercio
RUT 705373000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Cultural de Lo Barnechea, busca desarrollar, con apoyo de una OTIC, un programa de capacitación, y además tener un apoyo administrativo para cumplir con la documentación legal y hacer uso del beneficio de Franquicia Tributaria. | 1 Unidad no definida | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.