← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PLANTAS NATIVAS Y EXÓTICAS, PROYECTOS DE ARBORIZACIÓN COMUNITARIOS, CONAF PROV. DE LLANQUIHUE

Código 9f0db435-9380790 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Llanquihue · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL | Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL

Monto adjudicado
CLP 3.125.400
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL | Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL

RUT 760047961

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Helecho Ampe (Lophosoria quadripinnata) en bolsa, de 60 a 80 cm de altura.30 UnidadCLP 6.500
Arrayán (Luma apiculata) en bolsa, de 100 a 150 cm de altura.15 UnidadCLP 6.500
Avellano (Gevuina avellana) en bolsa, de 80 a 100 cm de altura10 UnidadCLP 6.500
Calle calle (Libertia chilensis) en bolsa, de 40 a 60 cm de altura34 UnidadCLP 3.500
Calluna de flor lila (Calluna sp) en bolsa, de 30 a 40 cm de altura.34 UnidadCLP 4.500
Canelo (Drimys winteri) en bolsa, de 80 a 100 cm de altura.2 UnidadCLP 6.500
Chilco (Fuchsia magellanica) en bolsa, de 50 a 100 cm de altura39 UnidadCLP 4.500
Choisia de flor blanca (Choisya sp) en bolsa, de 60 a 120 cm de altura.34 UnidadCLP 7.500
Chupalla (Eryngium paniculatum) en bolsa, desde 20 cm de altura.20 UnidadCLP 4.950
Coihue (Nothofagus dombeyi) en bolsa, de 150 a 210 cm de altura20 UnidadCLP 8.500
Corcolén (Azara lanceolata) en bolsa, de 50 a 90 cm de altura.35 UnidadCLP 5.500
Corona del poeta de flor blanca (Spirea sp) en bolsa, de 40 a 50 cm de altura.34 UnidadCLP 6.500
Helecho Costilla de vaca (Blechnum chilense) en bolsa, de 40-60 cm de altura.30 UnidadCLP 4.500
Lavanda (Lavandula sp) en bolsa, de 30 a 40 cm de altura.34 UnidadCLP 4.500
Luma (Amomyrtus luma) en bolsa, de 80 a 150 cm de altura.15 UnidadCLP 6.500
Maitén (Maytenus boaria) en bolsa, de 160 a 200 cm de altura.20 UnidadCLP 6.500
Maqui (Aristotelia chilensis) en bolsa, de 70 a 90 cm de altura7 UnidadCLP 4.500
Calafate/Michay (Berberis sp) en bolsa, de 60 a 80 cm de altura.35 UnidadCLP 4.500
Murta (Ugni molinae) en bolsa, de 40 a 60 cm de altura.7 UnidadCLP 4.500
Notro (Embothrium coccineum) en bolsa, de 80 a 150 cm de altura20 UnidadCLP 7.200
Ñipa roja/Siete camisas (Escallonia rubra) en bolsa, de 80 a 100 cm de altura.20 UnidadCLP 7.200
Olivillo (Aextoxicon punctatum) en bolsa, de 40 a 80 cm de altura12 UnidadCLP 7.200
Radal (Lomatia hirsuta) en bolsa, de 40 a 60 cm de altura.10 UnidadCLP 4.500
Zarzaparrilla (Ribes magellanicum) ne bolsa, de 60 a 90 cm de altura.5 UnidadCLP 6.500
Mañío de hoja corta (Saxegothaea conspicua) en bolsa, de 80 a 120 cm de altura.15 UnidadCLP 6.500
Pelú (Sophora cassioides) en bolsa, de 80 a 150 cm de altura13 UnidadCLP 6.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f0db435-9380790? | GanaLicitaciones.cl