Resultado de licitación
WRC Construcción Multicancha Escuela Chacaico
Código 9f0f9f65-9266343 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | LOS MALLINES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.091.560
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | LOS MALLINES SPA
RUT 776538949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Multicancha, Escuela Básica Rural Chacaico, Comuna de Angol, según archivos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 24.091.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.