← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO MANTENCION CORRECTIVA PARA AMBULANCIAS HSR

Código 9f115149-9491879 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA

Monto adjudicado
CLP 24.434.000
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA

RUT 776347787

Ganador

COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller

RUT 76306915K

JONATHAN ALEXIS LÓPEZ RODRÍGUEZ | automotriz cakos

RUT 154409459

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
77-002-001-043-00 Mantención correctiva, Marca MERCEDES BENZ, Modelo VITO, año 2014 PPU FXHB-49.1 UnidadCLP 3.896.000
77-002-001-043-00 Mantención correctiva, Marca MERCEDES BENZ, Modelo SPRINTER 314 CDI, año 2021 PPU LPXW-87.1 UnidadCLP 9.914.000
77-002-001-043-00 Mantención correctiva, Marca MERCEDES BENZ, Modelo SPRINTER 314 CDI, año 2021 PPU RLSX-72.1 UnidadCLP 1.798.000
77-002-001-043-00 Mantención correctiva, Marca MERCEDES BENZ, Modelo SPRINTER 314 CDI, año 2021 PPU LPXW-86.1 UnidadCLP 7.028.000
77-002-001-043-00 Mantención correctiva, Marca MERCEDES BENZ, Modelo SPRINTER 314 CDI, año 2021 PPU RLSP-92.1 UnidadCLP 1.798.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f115149-9491879? | GanaLicitaciones.cl