← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSTRUMENTAL PARA EL CASR I

Código 9f119474-9401916 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

Monto adjudicado
CLP 54.064.864
Fecha de adjudicación
08-10-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

RUT 777006142

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE

RUT 77829012K

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE SPA | MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE

RUT 76992695K

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
41-444-300-005-00 FIBRA OPTICA 4,8MM D:2,5 M L P/LAPAROSCOPIA MD-OP913 EQUIVALENTE AESCULAP9 UnidadCLP 602.000
41-444-300-036-00 CONTENEDOR DE ALUMINIO TAPA Y FONDO PERFORADO 465X285X135 MM4 UnidadCLP 926.000
41-444-300-042-00 CONTENEDOR ALUMINIO ANODIZADO TAPA Y FONDO PERFORADO 300X285X150 MM2 UnidadCLP 727.132
41-444-300-043-00 CONTENEDOR ALUMINIO ANODIZADO TAPA Y FONDO PERFORADO MEDIANO3 UnidadCLP 1.156.800
41-444-300-143-00 FARABEUF 15CM BT021R8 UnidadCLP 23.900
41-444-400-001-00 Tijera mayo 14 Cm Corriente10 UnidadCLP 18.000
41-444-400-033-00 PINZA QUIRURGICA 13 CM10 UnidadCLP 8.000
41-444-400-034-00 PINZA IRIS RECTA 12 CM3 UnidadCLP 51.700
41-444-400-035-00 TIJERA BABY METZEMBAUM CURVA 11.524 UnidadCLP 63.200
41-444-400-039-00 PORTA AGUJA REUSABLE 13 CM91 UnidadCLP 37.300
41-444-400-065-00 PINZA ANATOMICA 13 CM26 UnidadCLP 36.800
41-444-400-071-00 PINZA MOSQUITO RECTA140 UnidadCLP 23.600
41-444-400-091-00 TIJERA PARA VENDAJES 20CM LISTER21 UnidadCLP 75.900
41-444-400-103-00 PINZA GUBIA FRIEDMANN CURVA DE 14 CM17 UnidadCLP 220.800
41-444-400-167-00 PINZA QUIRURGICA ADSON BOCA ESTRIADA 1X2 D. 120 MM45 UnidadCLP 19.300
41-444-400-171-00 AGUJA DE VERESS PARA NEUMOPERITONEO RETRACTIL DE 13 CM LARGO C-26120JL REUTILIZABLE15 UnidadCLP 71.800
41-444-400-187-00 TIJERA CLICK LINE METZENBAUM CURVA ROTATORIA 36 CM LARGO C-34321 MS32 UnidadCLP 379.500
41-444-400-238-00 TIJERA RECTA AGUDA/ROMA 14,5 CM50 UnidadCLP 23.900
41-444-400-246-00 PINZA DE AGARRE CLICK LINE, ROTATORIA DE 5 MM, 36 CM LARGO, CON MANGO, VAINA E INSERTO C-33323HM2 UnidadCLP 402.500
41-444-400-248-00 PINZA DE AGARRE CLICK LINE DE BAKEY, GIRATORIA 5 MM, 36 CM LARGO C/MANGO, VAINA E INSERTO C-33321 DY2 UnidadCLP 458.800
41-444-400-316-00 BANDEJA DE ACERO INOX. DE 23X16X4 CMS.15 UnidadCLP 82.500
41-444-400-369-00 PORTA AGUJAS DEBAYEY RECTO, MANDIBULA ASERRADA, 20 CM COD.REF.180-548-2002 UnidadCLP 187.500
41-777-100-029-00 HOJA MACINTOSH CURVA Nº24 UnidadCLP 48.000
41-777-100-030-00 HOJA MACINTOSH CURVA Nº34 UnidadCLP 48.000
41-777-100-034-00 MANGO MEDIANO LARINGOSCOPIO LUZ HALOGENA4 UnidadCLP 80.000
41-777-300-022-00 BANDEJA DE CURACION DE ACERO INOXIDABLE 20 CM57 UnidadCLP 97.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f119474-9401916? | GanaLicitaciones.cl