Resultado de licitación
Formulación de estándar de plan de continuidad operacional para servicios de agua y saneamiento
Código 9f11fbdc-9136293 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | Superintendencia de Servicios Sanitarios - SISS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 41.200.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
GINSMA JP ASESORÌAS SPA | GINSMA GROUP
RUT 775695374
GREEN INGENIERIA Y CONSULTORIA LIMITADA | GREEN INGENIERIA Y CONSULTORIA LIMI. - Casa Matriz
RUT 776621005
Juan Luis | Instituto Cerdá
RUT 764043987
Proyectos y Estudios de Ingenieria Ltda. | Proyes Ingenieria Ltda.
RUT 765475813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Formulación de estándar de plan de continuidad operacional para servicios de agua y saneamiento. | 1 Unidad | CLP 41.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.