Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SALA DE TEATRO PARA EL LICEO BICENTENARIO DE NIÑAS CODEDUC
Código 9f133935-9282622 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES GUERCUT SPA | GUERCUT
- Monto adjudicado
- CLP 15.102.531
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES GUERCUT SPA | GUERCUT
RUT 771768067
EYH SPA | EMPRESAS Y HOGAR
RUT 774854185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo detallado en las Especificaciones Técnicas, Terminos tecnicos de referencia, planos y Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 15.102.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.