← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS TECNOLÓGICOS ESCUELA EL NARANJAL

Código 9f14d09c-9244294 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.108.000
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.

RUT 777620401

CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática

RUT 76682546K

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

RUT 772684347

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IBF MINING STEELS SPA | IBF

RUT 771145558

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA

RUT 776941395

PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA

RUT 774432329

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA ESCUELA EL NARANJAL DE LA COMUNA DE RENGO DE ACUERDO A REQUERIMIENTO EN ANEXO 1, A EVALUAR SEGÚN ANEXOS 2, 3, 4 Y 5.1 UnidadCLP 2.108.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f14d09c-9244294? | GanaLicitaciones.cl