Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCTORA COMUNAL DE CUECA ESCOLAR 2026
Código 9f150b8b-9677216 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN CIRO SOLÍS FIERRO | CRISTIAN CIRO SOLIS FIERRO
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.689
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN CIRO SOLÍS FIERRO | CRISTIAN CIRO SOLIS FIERRO
RUT 135099937
Mendez y Toussaint limitada | Mendez y Toussaint limitada
RUT 767337078
PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA
RUT 764574958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCTORA PARA COMUNAL DE CUECA ESCOLAR AÑO 2026 | 1 Global | CLP 6.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.