Resultado de licitación
Servicios Aseo dependencias Aduana Punta Arenas
Código 9f16b0d2-9671815 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ECOAUSTRAL SPA | EcoAustral – Servicio de Aseo Profesional
- Monto adjudicado
- CLP 23.865.864
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECOAUSTRAL SPA | EcoAustral – Servicio de Aseo Profesional
RUT 773910073
SERVICIOS LINA MARCELA OLAVARRIA GONZALES .EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | HIREZ
RUT 778943891
SERVICIOS LOS MAITENES SPA | Servicios Los Maitenes
RUT 771664377
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Aseo e Higiene para las Oficinas de las Distintas Dependencias de la Dirección Regional de Aduanas Punta Arenas. | 1 Unidad | CLP 23.865.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.