Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO LUMINARIAS SOLARES QUETRAHUE COMUNA DE FREIRE
Código 9f1a3360-9250035 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Francisco | Boris Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 41.950.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
RUT 762253976
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO LUMINARIAS SOLARES QUETRAHUE, COMUNA DE FREIRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Global | CLP 41.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.