Resultado de licitación
ALIMENTOS -DIDEL
Código 9f1b7144-9243293 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 1.890.554
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
MILDREN ESTEFANÍA MUÑOZ GUTIÉRREZ | MINIMARKET MYJ EXPRESS
RUT 143545679
PANADERIA SANTOS VEJAR E.I.R.L. | Panaderia Abuelita Lala
RUT 775675047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN HAMBURGUESA, TAMAÑO L O XL | 200 Unidad | CLP 284 |
| LAMINA DE JAMON SANDWICH , MARCA PF O SIMILAR | 370 Lámina | CLP 284 |
| QUESO GOUDA | 370 Lámina | CLP 340 |
| PAN MOLDE XL, BLANCO | 15 Paquete | CLP 2.836 |
| AGUA MINERAL SIN GAS ( 500 CC C/U ) , CCU O EMBONOR | 300 Botella | CLP 908 |
| EMPANADA HORNO CARNE, GRANDE | 160 Unidad | CLP 2.382 |
| PLATANOS (NO REMADUROS, DEBEN ESTAR EN BUEN ESTADO) | 200 Unidad | CLP 284 |
| BARRA DE CEREAL COSTA O QUAKER | 100 Unidad | CLP 216 |
| BEBIDA FANTASIA DIVERSOS SABORES , ( 500 CC C/U ) , CCU O EMBONOR | 60 Botella | CLP 1.361 |
| TORTA 25 PERSONAS SABOR TRES LECHES | 1 Unidad | CLP 28.361 |
| TORTA 25 PERSONAS SABOR CHOCOLATE | 1 Unidad | CLP 28.361 |
| SANDWICH TIPO PAN AMASADO CHURRASCO QUESO | 60 Unidad | CLP 2.269 |
| MINI SANDWICH CRIOLLOS, SABORES VARIADOS | 150 Unidad | CLP 794 |
| CAFE NESCAFÉ 170 GRS. | 6 Tarro | CLP 6.239 |
| MILO 700 GRS | 3 Tarro | CLP 9.076 |
| BEBIDA FANTASIA DIVERSOS SABORES , 3 LITROS , CCU O EMBONOR | 30 Botella | CLP 3.403 |
| JUGO NECTAR 1.5 LTS. WATTS O ANDINA | 30 Botella | CLP 1.361 |
| AZUCAR | 6 kilogramo | CLP 1.475 |
| MINI GALLETAS VARIEDADES 40 GRS. (COSTA O NESTLE) | 170 Unidad | CLP 340 |
| BEBIDA MINI INDIVIDUAL 250 CC (CCU O EMBONOR) | 100 Botella | CLP 681 |
| QUEQUE CLASICO 225 GRS. ( CENA O NUTRABIEN ) | 10 Unidad | CLP 1.872 |
| LATA PAPAS FRITAS DE 130 GRS. (KRISPO O EVERCRISP) | 10 Lata | CLP 3.403 |
| MIX FRUTOS SECOS 350 GRS. | 10 Bolsa | CLP 3.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.